Ферстаппен пропустит парад на Нюрбургринге

Ферстаппен пропустит парад на Нюрбургринге

Сегодня в немецком городке Аденау состоится парад участников марафона «24 часа Нюрбургринга» в рамках торжественной церемонии открытия. Однако в параде не примет участие команда Verstappen Racing и её гонщики Макс Ферстаппен, Лукас Аурэр, Жюль Гунон и Даниэль Хункаделла.

Как оказалось, это было не пожелание команды, а решение организаторов, связанное с высокой популярностью четырёхкратного чемпиона мира. По словам организаторов, в случае участия Макса в параде, в Аденау съехалось бы огромное количество болельщиков, что несёт риски безопасности.

По этой же причине Ферстаппен не примет участие в автограф-сессии после финиша марафона. Организаторы отдельно подчеркнули, что это не связано с нежеланием гонщика Формулы 1 общаться с публикой, а сознательное решение для обеспечения безопасности.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: