Формула E готовится к дебютной гонке в Мадриде

Формула E готовится к дебютной гонке в Мадриде

Сегодня на автодроме Circuito de Madrid Jarama, расположенном в 32 км от испанской столицы, впервые пройдёт этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях.

В своё время эта историческая трасса принимала гонки Формулы 1 – с 1968-го по 1981 гг. там девять раз проходил Гран При Испании, после чего трасса продолжала активно использоваться для гонок других серий. 

Хотя этапы Формулы E в Хараме никогда не проходили, но перед прошлым сезоном трасса принимала тесты электрической серии, когда Валенсия пострадала от наводнения, и провести их на автодроме имени Рикардо Тормо было невозможно.

У команд Формулы E было не так уж много информации о трассе в Хараме, и они постарались это компенсировать интенсивной работой на симуляторах. Но вчера начались тренировки, команды и гонщики приступили к подготовке к этапу на этом автодроме, построенном в конце 60-х по проекту знаменитого голландского архитектора Джона Хугенхольца, который также проектировал трассу в Сузуке.

Формула E использует конфигурацию круга длиной 3934 м с 14-ю поворотами. Лучшее время на вчерашней тренировке показал британец Дэн Тиктум, гонщик команды Cupra Kiro.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: